Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 января 2022 года В Новокузнецке на скамье подсудимых окажется местный житель, обвиняемый в поджоге соседского дома и бани

Следователем отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 22-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества».

В отдел полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку обратился 74-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестный поджег его садовый домик и баню. Сумма ущерба составила более 130 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 21-летнего соседа заявителя. Он стал фигурантом уголовного дела.

Следствием установлено, что между потерпевшим и обвиняемым были неприязненные отношения. В день преступления злоумышленник употреблял алкоголь и, вспомнив про обиду на соседа, решил ему отомстить. Он проник в помещение садового дома и поджег его.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 13:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости