Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 января 2022 года Полицейские Оренбурга устанавливают обстоятельства хищения 627 000 рублей у работника нефтесервисной компании

В отдел полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» с заявлением обратился 51-летний бурильщик нефтесервисной компании по факту хищения денежных средств в размере 627 000 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему позвонила неизвестная, представилась сотрудником банка и сообщила, что злоумышленники пытаются оформить кредит на его имя. Для предотвращения хищения денежных средств звонившая рекомендовала оформить «встречный» кредит. Следуя указаниям злоумышленницы, мужчина, воспользовавшись мобильным приложением, оформил кредит на сумму 580 000 рублей, после чего деньги были зачислены ему на счет. Впоследствии он обналичил имеющиеся кредитные и личные сбережения и пятью транзакциями перевел на указанные злоумышленниками счета денежные средства на общую сумму 627 000 рублей. После чего понял, что его обманули, и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства произошедшего и лица, причастные к совершению хищения.

Полиция предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками различных структур, в том числе финансовых учреждений, правоохранительных органов, зачастую используют подменные телефонные номера. Не принимайте во внимание слова незнакомцев! Необходимо самостоятельно связаться с банком и уточнить всю интересующую информацию.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости