Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 января 2022 года Полицейские Оренбурга устанавливают обстоятельства хищения свыше 400 000 рублей у сотрудницы банка

В отдел полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» с заявлением обратилась 35-летняя экономист одного из банков по факту хищения денежных средств в размере 424 000 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшей позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил, что злоумышленники пытаются оформить кредит на ее имя. После чего в мессенджере женщине было направлено сообщение с инструкцией по оформлению встречного кредита и перевода денежных средств. Действуя по указанию злоумышленников, в отделении банка оренбурженка оформила банковскую карту. Затем в очередной раз ей позвонил неизвестный с подменного номера УМВД России по Оренбургской области, представившись сотрудником полиции, убедил в необходимости оформления кредита для установления злоумышленников. Выполняя указания неизвестных, через мобильное приложение местная жительница оформила кредит на сумму 424 000 рублей. Впоследствии обналичила данные денежные средства, перевела на счет своей банковской карты и затем через установленное на телефон приложение перевела кредитные денежные средства злоумышленникам. После чего поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего и лица, причастные к совершению хищения, - сообщила

следователь 3-го отдела (по расследованию преступлений на территории Дзержинского района г. Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Эльвира Иманаева.

Полиция предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками различных структур, в том числе финансовых учреждений, правоохранительных органов, зачастую используют подменные телефонные номера. Не принимайте во внимание слова незнакомцев! Необходимо самостоятельно связаться с банком и уточнить всю интересующую информацию.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 10:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости