Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 января 2022 года В Оренбурге у местного жителя неизвестные похитили свыше 400 000 рублей при попытке приобретения красной икры

В отдел полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 54-летний житель областного центра по факту хищения денежных средств в размере 406 250 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что в октябре 2021 года потерпевший на одном из сайтов прочитал объявление о продаже красной икры по цене 3 300 за один килограмм. Связавшись с продавцом, мужчина договорился о приобретении 125 кг красной икры. После чего посредством мобильного приложения произвел полную оплату товара на сумму 406 250 рублей. На протяжении нескольких месяцев злоумышленники обещали отправить товар посредством авиадоставки. Впоследствии они перестали выходить на связь, потерпевший понял, что его обманули, и обратился с заявлением в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 10:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости