Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 января 2022 года Сотрудники уголовного розыска в Екатеринбурге задержали подозреваемого в уличном грабеже

Преступление произошло на территории Железнодорожного района.

Накануне, 11 января, в отдел полиции № 10 обратился 43-летний екатеринбуржец, который сообщил, что неделей ранее в утреннее время на улице Кунарской неизвестный силой вырвал у него из рук мобильный телефон и сбежал. Сумму причиненного ущерба потерпевший оценил в 12 тысяч рублей.

В дальнейшем в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 10 установили и задержали подозреваемого в нападении молодого человека. Им оказался не работающий и ранее не судимый 25-летний уроженец одной из среднеазиатских республик. Задержанный полностью сознался и раскаялся в содеянном. По его словам, он пошел на подобный противоправный шаг из корыстных побуждений. При обыске в жилище подозреваемого у него было обнаружено и изъято похищенное устройство, которое по завершении необходимых следственных мероприятий будет возвращено законному владельцу.

В отношении подозреваемого следственным подразделением территориального ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж". Санкция данной части ст. в качестве наказания предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет. Он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В отношении мужчины решается вопрос об избрании меры пресечения.

Также полицейские проверяют фигуранта на причастность к иным аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

Ведется расследование.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 09:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости