Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 января 2022 года Информация УВМ УМВД России по Тюменской области

26.11.2021 вступил в законную силу приказ Министерства внутренних дел РФ от 16.09.2021 № 680 «Об утверждении Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации».

Новый Административный регламент устанавливает порядок и сроки оказания указанной государственной услуги территориальными органами МВД России на районном уровне.

Получателями государственной услуги являются физические лица- граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста, и их уполномоченные представители, а также юридические лица и их уполномоченные представители.

Заявление о предоставлении адресно- справочной информации подается заявителем лично в любое подразделение по вопросам миграции по выбору заявителя (принцип экстерриториальности).

Для получения справки требуется заявление и паспорт. Для получения справки в отношении ребенка – свидетельство о рождении, данный документ не является обязательным. В случае, если не его не предъявлять – сотрудник направит запрос в органы ЗАГС. Получение адресной справки возможно при наличии доверенности.

Результат предоставления государственной услуги по выбору заявителя может быть представлен в форме документа на бумажном носителе либо в форме электронного документа.

Срок предоставления государственной услуги не должен превышать тридцать календарных дней со дня приема заявления.

Государственная услуга предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

Приказом также дополнен исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги. В него включены, в частности, несоответствие сведений, указанных в заявлении о предоставлении адресно-справочной информации, данным, содержащимся в документах; представление недействительных документов; истечение срока действия документа, удостоверяющего личность заявителя.

В соответствии с законом РФ от 25.06.1993 № 5242-1 «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ», адресно-справочная информация предоставляется заявителю при наличии согласия лица, в отношении которого такая информация запрашивается.

Для получения справочной информации граждане могут обратиться в отдел адресно-справочной работы Управления по вопросам миграции Управления Министерства внутренних дел РФ по Тюменской области (контактный телефон 793-187) либо в подразделение по вопросам миграции на районном уровне (контактные телефоны на 72мвд.рф).

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 11:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости