Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 января 2022 года В ГУ МВД России по Красноярскому краю состоялось расширенное заседание Коллегии по итогам 2021 года

В Главном управлении МВД России по Красноярскому краю сегодня прошло расширенное заседание Коллегии, в ходе которого были рассмотрены итоги работы органов внутренних дел ведомства 2021 году.

В мероприятии приняли участие главный Федеральный инспектор по Красноярскому краю Сергей Блинов, заместитель Губернатора Красноярского края Павел Солодков, председатель Красноярского краевого суда Николай Фуга, и.о. Прокурора Красноярского края Виталий Степанов, заместитель начальника УФСБ России по Красноярскому краю Владимир Козулин, начальник УФСВНГ России по Красноярскому краю Валерий Кускашев, и.о. руководителя ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия Александр Зюбанов, и.о. начальника ГУФСИН России по Красноярскому краю Андрей Попето, начальник Сибирского ЛУ МВД России на транспорте Олег Синев и и.о. начальника Сибирского юридического института МВД России Николай Цуканов. Также в режиме видеоконференц-связи на заседании присутствовали руководители подразделений аппарата Главного управления и территориальных ОВД Красноярского края.

Расширенное заседание Коллегии состоялось под председательством начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенанта полиции Александра Речицкого. Он открыл мероприятие своим приветственным словом и представил всех участников, после чего в своем выступлении охарактеризовал состояние оперативной обстановки в крае и результаты деятельности ведомства в 2021 году.

Начальник ГУ МВД России по краю отметил, что по итогам 2021 года количество совершенных в крае преступлений снизилось и составило чуть более 47 тысяч, каждое четвертое из которых является инициативно выявленным сотрудниками полиции

.

Принятыми органами внутренних дел мерами профилактики удалось долбиться снижения совершенных на территории края фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

,

разбойных нападений, грабежей

,

поджогов, краж

,

хищений и угонов автотранспорта

.

Проведенный полицейскими анализ показывает в целом снижение уровня преступности в Красноярском крае в расчете на 10 тысяч населения до значения 164,7. Это ниже чем по Сибирскому федеральному округу (169,0), но выше чем по России (137,1).

Александр Речицкий отметил, что в 2021 году личный состав краевой полиции продолжал нести службу в условиях сложной эпидемиологической обстановки, проявляя высокий профессионализм и готовность с риском для собственного здоровья обеспечить безопасность граждан.

Начальник ГУ МВД России по краю подчеркнул, что в 2022 году ведомство будет наращивать усилия в таких направлениях, как борьбе с коррупцией, декриминализация экономики и лесопромышленного комплекса, а также в сферах незаконного оборота оружия, алкогольной продукции и наркотиков. Органы внутренних дел края ориентированы на поиск эффективных решений по выявлению и пресечению фактов IT-мошенничеств.

Главный Федеральный инспектор по Красноярскому краю Сергей Блинов в своем выступлении дал положительную оценку деятельности краевой полиции в истекшем году по охране общественного порядка, отметив, что полицейскими была на высоком уровне обеспечена безопасности при проведении всероссийской переписи населения, в ходе прошедших в сентябре выборов. Он призвал сотрудников ГИБДД продолжить работу по направлению соответствующих представлений в адрес органов власти по устранению недостатков дорожной сети, особенно по результатам анализа серьезных ДТП.

Заместитель Губернатора Красноярского края Павел Солодков пожелал сотрудникам органов внутренних дел в 2021 году сохранить положительную динамику, наметившуюся по многим направлениям деятельности, в том числе по снижению смертности на дорогах региона. Он также рассказал о планах по развитию комплексной автоматизированной системы «Безопасный город» и распространению аналогичных систем безопасности по Красноярскому краю.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости