Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 января 2022 года Сотрудники патрульно-постовой службы по подозрению в четырех преступлениях задержали жителя Омского района

К полицейским отдела полиции № 7 УМВД России по городу Омску обратилась работник торговой организации с сообщением о пропаже телефона. Оперативникам 36-летняя омичка пояснила, что мобильный находился на кассовой зоне – ее рабочем месте. По данному факту следователь возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению причастен посетитель магазина. Изучив данные камер видеонаблюдения, полицейские узнали на записи похитителя – неоднократно судимого жителя Омского района. Ориентировки с приметами разыскиваемого оперативный дежурный направил экипажам наружных сил. Гражданина на улице Химиков задержали патрульные постовые.

Предварительно установлено, что житель села Надеждино накануне нового года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражи. В Омск приехал к родственникам и совершил четыре преступления: похитил два телефона, в том числе и у своего отчима, и дважды – деньги с банковских карт.

В магазине злоумышленник воспользовался отсутствием блокировки экрана на похищенном аппарате и перевел денежные средства со счета заявительницы своему знакомому, телефон продал. Данное обстоятельство послужило поводом к возбуждению еще одного уголовного дела – по факту кражи денежных средств с банковского счета. Сумма ущерба – 5 500 рублей.

Чуть позже, уже из квартиры, где гостил, украл телефон отчима. Снова похитил деньги через банковское приложение, а сам телефон продал прохожему. Сейчас в обстоятельствах этой кражи разбираются следователи отдела полиции № 8 УМВД России по городу Омску, где возбуждено два уголовных дела по ч. 1 и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Сумма ущерба составила 10 200 рублей

За совершение данных преступлений уголовным кодексом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком до 6-ти лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омска

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости