Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 января 2022 года Задержана группа лиц за кражу металлоизделий

12 января в ОМВД по г. Мичуринску обратились сотрудники одной из организаций города. Выездом на место следственно-оперативная группа выяснила, что ночью 11 января неизвестные лица на улице Турбиной, разбив окно, проникли в помещение местной организации и украли имущество. Целью злоумышленников были батареи отопления, которые в количестве 12 штук они украли при помощи инструмента. Металлоизделия воришки вытащили через окно и погрузили на личный транспорт. Данных лиц запечатлела камера видеонаблюдения, расположенная неподалёку, запись от которой была тщательно изучена сотрудниками полиции, составлено описание предполагаемых преступников и то, в какую сторону они направились.

В ходе розыскных мероприятий были задержан житель улицы Лермонтова 1976 г. р. и житель улицы Крылова 1981 г. р. Ранее граждане уже попадали в поле зрения полицейских, изъята часть похищенного и инструмент. Выяснилось, что основную часть украденного жители Мичуринска реализовали в одном из пунктов приёма металлолома.

Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ (Кража).

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 10:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости