Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 января 2022 года В Клепиковском районе Рязанской области полицейские помогли немедленно доставить задыхающегося ребенка до больницы

После обеда 10 января в Клепиковском районе Рязанской области в пункт полиции, расположенный в поселке Тума, обратилась женщина с младенцем на руках.

Местная жительница с ребёнком просила отвезти её в районную больницу в городе Спас-Клепики, потому что двухлетний ребёнок нуждается в экстренной медицинской помощи. Он задыхается, теряет сознание, не может дышать и хрипит, а скорая помощь по каким-то причинам к этому моменту приехать не смогла.

Участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Сергей Анатольевич Кузин совместно с сотрудником патрульно-постовой службы полиции младшим сержантом полиции Вадимом Шамильевичем Викторовым незамедлительно посадили маму с ребёнком в служебный полицейский автомобиль, направились в сторону города Спас-Клепики и связались с экипажем ГИБДД, находящимся неподалёку, чтобы инспекторы ДПС оказали содействие в передвижении до больницы в непростых погодных условиях.

Экипаж ДПС ГИБДД отдела МВД России по Клепиковскому району в составе инспекторов ДПС - лейтенантов полиции Максима Алексеевича Сазонова и Павла Викторовича Булаева пересадили нуждающихся в помощи людей в патрульный автомобиль и в кратчайший срок с приминением спецсигналов преодолели расстояние в 20 километров и привезли маму с ребенком в Клепиковскую районную больницу в городе Спас-Клепики. По пути сотрудники ГИБДД сообщили в больницу о том, что везут младенца, нуждающегося в экстренной медицинской помощи. На входе в больницу их встречал медицинский персонал и ребёнку своевременно была оказана медицинская помощь. Далее ребёнок на карете скорой медицинской помощи был направлен в Рязанскую областную детскую больницу.

Врачи Клепиковской районной больницы отметили, что ребёнок был доставлен инспекторами ГИБДД в больницу очень вовремя, промедление могло негативно повлиять на его здоровье, но слаженные и профессиональные действия сотрудников полиции помогли медикам спасти малыша.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 09:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости