Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 января 2022 года В Новосибирске в суд направлено уголовное дело в отношении обвиняемых в хранении и сбыте контрафактного моторного масла

«Следователем Следственного управления УМВД России по городу Новосибирску окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 180 УК РФ.

По версии следствия, с 2018 по 2020 год злоумышленники хранили и реализовывали емкости с моторным маслом, незаконно маркированные товарными знаками известных производителей. Фальсификат сбывался на территории всего Сибирского федерального округа.

Полицейские провели контрольные закупки, в ходе которых приобрели у фигурантов более тонны смазочных материалов. По результатам исследования было установлено, что вся приобретенная продукция является контрафактной.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в июне 2020 года сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Новосибирску были задержаны трое подозреваемых: предполагаемый организатор, менеджер региональных оптовых продаж и кладовщик.

При проведении обысков было изъято более 10 тонн фальсифицированной продукции. Ущерб правообладателям превысил шесть миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело в отношении фигурантов с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд города Новосибирска для рассмотрения по существу», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 10:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости