Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

13 января 2022 года В Селенгинском районе полицейскими задержан местный житель, подозреваемый в угоне автомобиля

Ночью 4 января в полицию Селенгинского района поступило сообщение об угоне иномарки от 41-летнего местного жителя. Мужчина рассказал полицейским, что накануне дома вместе с супругой употреблял спиртное в компании друзей.

Поздним вечером гости разошлись, а заявитель лег спать. Спустя час мужчина проснулся и решил завести свой автомобиль, стоящий в ограде дома, для того чтобы прогреть двигатель. Заведя иномарку, он отлучился на несколько минут, а когда вернулся, то не обнаружил своего авто.

Автовладелец сразу же позвонил в полицию и сообщил об угоне, рассказав правоохранителям, что подозревает в совершении преступления одного из гостей, который ранее пытался воспользоваться иномаркой.

Автомобиль был обнаружен на соседней улице недалеко от дома предполагаемого злоумышленника, однако по месту жительства полицейские его не обнаружили.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции 29-летний подозреваемый задержан. Гражданин признался, что угнал иномарку, чтобы доехать до дома.

Возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ. Похищенное возвращено владельцу.

Примечательно, что злоумышленник ранее судим за аналогичное преступление и привлекается к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 15:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости