Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 января 2022 года На территории Кандалакшского и Терского районов проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Для профилактики дорожно-транспортных происшествий, совершаемых водителями в состоянии опьянения, сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» проводят рейды в рамках мероприятия «Нетрезвый водитель» .

В ходе операции автоинспекторами уже задержано 6 нетрезвых автолюбителей, один из которых управлял автомобилем, будучи ранее лишенным прав.

Так, 7 января в ночное время в поселке Умба, на улице Спортивная с целью проверки документов автоинспекторами был остановлен автомобиль «Meрседес». Мужчина, находившийся за рулем, пересел на пассажирское сиденье и стал утверждать сотрудникам Госавтоинспекции, что не управлял транспортным средством. На просьбу полицейских предоставить документы, гражданин отреагировал агрессивно, нецензурно выражался и оказал неповиновение автоинспекторам. Автолюбитель был доставлен в пункт полиции по обслуживанию Терского района. В отношении него составлены административные материалы.

Кроме того, при проведении проверки по базам данных сотрудники полиции выяснили, что ранее данный гражданин уже привлекался к административной ответственности и был лишен права управления транспортными средствами. Поскольку в действиях водителя усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость», в отношении него возбуждено уголовное дело. Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция Кандалакши напоминает о необходимости строгого соблюдения ПДД и недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Граждане о замеченных фактах нетрезвого вождения могут сообщить в дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» по телефону: 8 (81533)5-21-10 или 02.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» продлится на территории обслуживания МО МВД России «Кандалакшский» до 15 января.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости