Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 января 2022 года В Кировском районе Северной Осетии сотрудники полиции провели профилактические беседы с учащимися

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма инспекторы ОГИБДД Отдела МВД России по Кировскому району провели профилактические беседы с учащимися школ с. Дарг-Кох.

Дорожные полицейские вновь напомнили детям о правилах перехода прозжей части, о мерах безопасности при нахождении на улице, о том, что неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства, либо из-за другого препятствия очень опасен для жизни и здоровья пешехода.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали детям о необходимости ношения световозвращающих элементов, которые являются одной из мер обеспечения личной безопасности в темное время суток и в пасмурную погоду. Кроме того, инспектор напомнил школьникам, как правильно и безопасно идти в школу, на какие знаки нужно обращать внимание и что такое нерегулируемый пешеходный переход.

Кроме того, сотрудники полиции провели профилактические беседы в старших классах. В пример старшеклассникам привели статистику аварийности в районе и причинах совершения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Необходимо с раннего возраста приучать детей соблюдать Правила дорожного движения. Правовое воспитание является одним из важных условий формирования законопослушного поведения человека в обществе. Однако наиболее убедительным средством в деле воспитания грамотного ребенка является личный пример родителей.

Уважаемые родители! Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 11:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости