Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 января 2022 года В Ставропольском крае расследуются уголовные дела по фактам мошенничеств при получении субсидий

Фигурантом уголовных дел стал руководитель крестьянско-фермерского хозяйства из Нефтекумского городского округа. По подложным документам мужчина дважды получил крупные денежные выплаты – сельскохозяйственные субсидии на общую сумму более 1 млн рублей.

Противоправное деяние выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Нефтекумскому городскому округу.

Установлено, что индивидуальный предприниматель из села Махмуд-Мектеб дважды подал в госучреждение подложные пакеты документов на получение денежных средств, выделяемых в качестве поддержки сельхозпроизводителей. По результатам рассмотрения, фермеру были выплачены субсидии в области растениеводства и возмещение части затрат, осуществленных товаропроизводителем в размере 258 и 810 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что мужчина отразил в справках недостоверные сведения о якобы выращенных на 35 гектарах грунтовых культурах и понесенных затратах. То есть фактически посадка и уборка овощей фермером не проводилась.

Следственным отделом ОМВД России по Нефтекумскому городскому в отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, которые будут объединены в одно производство.

В настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности гражданина.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 11:37 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости