Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 января 2022 года Житель Похвистнево подозревается в хищении металлической конструкции с городского кладбища

В Межмуниципальный отдел МВД России «Похвистневский» обратилась местная жительница 1962 года рождения с заявлением о том, что с могилы её родственников похищены железные ограждения. Общая сумма ущерба похищенного составила 6 380 рублей.

В ходе работы полицейские отработали на причастность лиц, склонных к бродяжничеству и ранее судимых за аналогичные преступления, проверили пункты приёма чёрного и цветного металла. Со слов одного из работников приёмного пункта полицейские установили личность мужчины, сдавшего «металлолом», схожий по описанию с похищенным.

Оперативники установили возможное местонахождение мужчины 1974 года рождения, задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса безработный мужчина раскаялся в содеянном и возместил потерпевшей ущерб в полном объёме.

Следственным отделом МО МВД России «Похвистневский» в отношении ранее не судимого жителя города Похвистнево возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Похвистневский районный суд Самарской области для рассмотрения, по существу. Сотрудниками полиции потерпевшему разъяснён порядок гражданского искового производства.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости