Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 января 2022 года В Балахне сотрудники ГИБДД и волонтеры напомнили школьникам правила безопасного катания с зимних горок

В связи с обильными снегопадами, прошедшими на территории Нижегородской области, во дворах и на улицах региона появилось множество снежных горок. Поэтому в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей сотрудники ОГИБДД ОМВД России «Балахнинский» провели информационно-пропагандистское мероприятие «Безопасная горка».

На территории парка «Лесная опушка» старший сержант полиции Светлана Панфилова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, вместе с активистами поисково-спасательного отряда «Волонтер» рассказали школьникам об основных правилах катания на ватрушках, тюбингах, санках и ледянках.

«Чтобы ваш отдых не обернулся трагедией, для катания следует выбирать только специально оборудованные места. Ведь под слоем снега могут скрываться бугры, ветки или камни. И даже подготовленные склоны перед спуском лучше проверить, спустив тюбинг или другой спортивный инвентарь несколько раз без человека. Даже небольшая горка может таить в себе массу опасностей», - отметила Светлана Панфилова.

В ходе беседы с детьми организаторы мероприятия напомнили о том, что нельзя кататься с горок, скатов и снежных валов, выходящих на проезжую часть дороги, а также недопустимо играть на горках около дороги.

Госавтоинспектор проинформировала ребят об основных причинах ДТП и вместе с волонтерами напомнила им о правилах безопасного поведения вблизи образовательных учреждений, разъяснили, как правильно пересекать проезжую часть на различных участках дороги, для чего необходимо внимательно смотреть по сторонам, а также, почему так важно быть заметными на улице в темное время суток.

В завершение мероприятия сотрудник полиции и волонтеры раздали детям буклеты с напоминанием о строгом соблюдении ПДД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-65-09

Отдел МВД России «Балахнинский»

Тел.: (883144)6-94-55

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 11:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости