Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 января 2022 года Полицейские в Озерске задержали молодого человека, разобравшего крышу магазина ради совершения кражи

В отделение полиции по Озерскому городскому округу поступило заявление от местного предпринимателя, который сообщил, что его магазин обокрали.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что злоумышленник проник в торговое помещение, разобрав часть крыши. Из магазина были похищены 17600 рублей наличными и различные товары на сумму свыше 30 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что кражу совершил 18-летний местный житель, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Стражи порядка также установили причастность молодого человека к похищению мобильного телефона у жительницы Озерска, который он украл, находясь у 45-летней женщины в гостях. Потерпевшей был нанесен ущерб в размере 10 тысяч рублей. Гаджет был изъят и возвращен владелице.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В отношении него возбуждено два уголовных дела по ст. «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости