Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 января 2022 года Севастопольские полицейские напомнили школьникам и кадетам МЧС о пагубном влиянии вредных привычек

Тематическое мероприятие для учащихся средней общеобразовательной школе № 60 после зимних каникул организовали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Севастополю.

Во время профилактической беседы сотрудница полицейского наркоконтроля Жанна Марченко рассказала старшеклассникам общеобразовательных классов и кадетских классов МЧС об опасности вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконном оборотом наркотиков и об ответственности, предусмотренной за такие незаконные операции.

Гостья в погонах также рассказала учащимся о последствиях, к которым приводит употребление наркотических средств и обратила внимание, что даже первый приём запрещённых веществ вызывает наркотическую зависимость и объяснила школьникам, что употребление наркотического вещества ради любопытства или самоутверждения может навсегда сломать жизнь.

Школьников также проинформировали о регулярности проводимых рейдовых мероприятий, направленных на выявление лиц, находящихся в наркотическом опьянении, а также несовершеннолетних в ночное время без сопровождения взрослых.

В завершение мероприятия Жанна Марченко призвала ребят вести здоровый образ жизни и заниматься спортом, а школьники и кадеты МЧС задали интересующие вопросы и поблагодарили за интересную беседу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости