Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 января 2022 года В Кыштыме задержан местный житель, который хотел выплатить кредит купюрами «банка приколов»

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» поступило сообщение, что в одном из местных банков мужчина попытался погасить часть кредита ненастоящими купюрами. То, что банкноты являются поддельными, заметила менеджер финансовой организации и сообщила в полицию о происшествии.

Прибывшими на место события сотрудниками полиции задержан житель Кыштыма, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. Установлено, что подозреваемый попытался реализовать две купюры достоинством в 5 тысяч рублей «банка приколов», которые были изъяты.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция ст. – лишение свободы на срок до двух лет.

Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Сотрудники полиции призывают граждан быть внимательными при расчетах наличными, следует изучить предлагаемые для оплаты денежные средства, а в случае обнаружения банкнот с признаками подделки или вызывающих сомнения, ни в коем случае не пытаться их сбыть и незамедлительно обращаться в полицию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 13:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости