Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 января 2022 года В Тюменской области в рамках профилактической акции полицейские провели беседы, направленные на повышение правовой культуры подрастающего поколения

В рамках акции «Подросток и закон» инспектор группы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Голышмановский» лейтенант полиции Марина Загородних организовала встречи с учащимися Евсинской и Бескозобовской школ. Цель мероприятия - повышение правовой культуры подрастающего поколения, а также профилактика и предупреждение преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Инспектор рассказала о правах и обязанностях несовершеннолетних, а также затронула юридические аспекты совершения краж, грабежей, угонов и других преступлений, ответственность за которые наступает с 14 лет, напомнила ребятам о мерах по сохранности личного имущества, поговорила о соблюдении действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей. Особое внимание учащихся сотрудник полиции сосредоточила на недопустимости употребления алкоголя, сигарет и запрещенных веществ, и о том, какие последствия могут повлечь за собой эти пагубные привычки.

Подростки с нескрываемым интересом слушали выступающего и пообещали не нарушать закон и совершать только обдуманные поступки.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 13:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости