Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 января 2022 года В Балахтинском районе госавтоинспекторы пресекли факт управления грузовиком нетрезвым водителем на федеральной трассе

Инспекторы ДПС пресекли опасную поездку водителя большегруза с признаками алкогольного опьянения.

Находясь на маршруте патрулирования на автодороге Р-257 «Енисей», экипаж ДПС заметил грузовой автомобиль «Скания». Двигаясь в потоке транспортных средств в вечернее время, водитель большегруза не переключал дальний свет на ближний, ослепляя тех, кто ехал навстречу, тем самым создавая аварийные ситуации. Госавтоинспекторы остановили транспортное средство.

Водитель 81 был освидетельствован на состояние опьянения, прибор показал 1,34 мг/л. Он пояснил, что в таком состоянии он двигался из г. Красноярска в направлении Республика Хакасия.

Автомобиль помещен на спецстоянку, в отношении водителя инспекторами ДПС составлены административные материалы за управление ТС в состоянии опьянения, за управление ТС без путевого листа, за незаконную установку на ТС дополнительных световых приборов.

Суммарная сумма штрафов составит более 30 тысяч рублей, также водителю грозит лишение права управления транспортным средством на срок до двух лет. Материалы направлены в суд для принятия решения.

По информации МО МВД России «Балахтинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 15:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости