Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 января 2022 года В Иркутской области, граждане поблагодарили полицейских, защитивших их дом от пожара

Предвидя опасность распространения огня, полицейские оповестили владельцев жилья и обеспечили оперативное прибытие пожарных.

В ходе патрулирования ночных улиц, экипаж ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» в составе инспекторов ДПС капитана полиции Александра Бочкарева и лейтенанта полиции Кузьмы Линейцева заметили возгорание в поселке Сибирский. Приблизившись к месту, офицеры увидели объятое огнем двухэтажное строение. Понимая, что пламя может перекинуться на деревянные постройки соседнего участка они незамедлительно вызвали пожарных и направились к близстоящему жилому дому. Разбудив находящихся в нем мужчину и женщину, полицейские сказали им срочно эвакуироваться. Возле горящего здания инспекторы обнаружили его владельца. Пенсионер пояснил, что, обнаружив пожар, выбежал из дома, оставив в нем сотовый телефон, поэтому не смог позвонить в МЧС.

Местные жители высказали в адрес дорожных полицейских слова благодарности, отметив, что благодаря их своевременному реагированию удалось сохранить их дом невредимым.

Между тем, стоит отметить, что 3 недели назад данный наряд дорожно-патрульной помог спасти транспорт из горящих гаражей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости