Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

13 января 2022 года В Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого в покушении на сбыт синтетических наркотиков

Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по городу Майкопу пресечена противоправная деятельность 17-летнего жителя Шовгеновского района. Он подозревается в покушении на сбыт запрещенных веществ, совершенный в крупном размере.

В декабре 2021 года стражи правопорядка получили информацию о том, что парень планирует осуществить на улицах города закладки с наркотиками, с последующей передачей координат тайников с использованием сети Интернет.

В ходе тщательно спланированной операции наркозакладчика задержали.

При осмотре участка местности в одном из микрорайонов Майкопа, а также по месту жительства подозреваемого, оперативники изъяли несколько свертков с неизвестным порошкообразным веществом.

Эксперты-криминалисты республиканского центра провели необходимые исследования и подтвердили предположения сыщиков. Содержимым пакетов оказалась наркотическая соль, общей массой более 40 граммов.

Собранные материалы сотрудники полиции направили в следственные органы для принятия процессуального решения.

По результатам рассмотрения, следственным отделом по городу Майкопу СУ СК России по Республике Адыгея в отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 4 ст. 228.1 УК России «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере».

Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляют сотрудники полиции города Майкопа.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости