Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

13 января 2022 года В Кызыле сотрудники уголовного розыска полиции раскрыли имущественное преступление

Ранее в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило заявление от 33-летнего гражданина. Мужчина сообщил, что несколько часов назад встретил своего знакомого на площади Арбат г. Кызыла, после чего они стали вместе распивать алкоголь. В результате совместного времяпрепровождения собутыльник внезапно отобрал у него сотовый телефон «Honor» и скрылся в неизвестном направлении.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В минувшие сутки оперуполномоченные уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу установили подозреваемого в совершении грабежа. Им оказался ранее неоднократно судимый житель пгт. Каа-Хем 1988 года рождения.

На допросе задержанный пояснил, что похищенный сотовый телефон сдал в ломбард за 3 тысячи рублей, а вырученные деньги потратил. Сотрудники полиции изъяли данный телефон для приобщения к материалам уголовного дела.

В настоящее время фигурант помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 14:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости