Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 января 2022 года Сотрудники полиции устанавливают личности дистанционных мошенников, обманувших костромича под предлогом продажи авиабилета

Как установили оперативники, мужчина пытался приобрести авиабилеты в сети Интернет. Через поисковую систему он нашел сайт, который предлагал вдвое сэкономить на перелете. После выбора рейса и ввода данных банковской карты для оплаты пришло смс-сообщение с кодом подтверждения, который также передал.

Не получив электронную версию билетов на адрес почты, потерпевший предположил, что оплата не прошла и повторил операцию 5 раз. Костромич осознал, что стал жертвой мошенников и заблокировал карту лишь после того, как поступили сообщения о списании денег. Злоумышленникам потерпевший перечислил 25 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ.

Полицейские напоминают жителям региона, что при совершении сделок в сети интернет необходимо перепроверять подлинность сайтов, не торопиться повторно вводить данные для оплаты, уточнять информацию о переводах в офисах и отделениях банков, а в случае подозрений на мошенничество незамедлительно блокировать карты и сообщать о случившемся в органы внутренних дел.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 11:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости