Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 января 2022 года В Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции провели для воспитанников детского сада творческое занятие «ПДД в раскрасках»

Для воспитанников подготовительной и старшей групп МБДОУ детский сад «Клеверок» в п. Гнездово инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Смоленскому району провела творческое занятие, посвященное правилам дорожной безопасности.

В начале мероприятия автоинспектор напомнила детям о соблюдении ПДД и провела беседу на знание основ безопасного поведения на дороге. Известно, что дети лучше воспринимают информацию в игровой форме. Поэтому, чтобы закрепить умения по использованию ПДД в различных дорожных ситуациях, детям раздали познавательные раскраски по ПДД, в которых они с интересом раскрасили картинки на тему дорожной безопасности.

В ходе мероприятия юные участники дорожного движения не только повторили ПДД, но и выполнили различные задания: отгадывали загадки, приняли участие в дорожной эстафете и игре на знание сигналов светофора.

Такой метод изучения ПДД помогает воспитанникам развивать не только творческие способности, мелкую моторику, но и расширяет представление о безопасном передвижении детей на дороге и во дворах.

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости