Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 января 2022 года В Краснодаре приезжий предстанет перед судом за совершение краж и грабежей

Следственным подразделением (Юбилейный микрорайон) СУ УМВД России по городу Краснодару завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего приезжего по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 и частью 2 ст. 161 УК РФ «Кража» и «Грабеж».

По данным следствия, обвиняемый проникал в домовладения потерпевших через открытые балконы или отжимая металлопластиковые окна, после чего похищал денежные средства и ювелирные изделия.

Также установлена причастность обвиняемого к совершению двух грабежей. Под предлогом вызова такси мужчина забрал мобильный телефон у потерпевшего, а также, применив физическую силу, сорвал с шеи местной жительницы две золотые цепочки. Общая сумма ущерба пятерым потерпевшим составила около 640 тысяч рублей.

Похищенным имуществом мужчина распорядился по своему усмотрению.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следственным подразделением СУ УМВД России по городу Краснодару собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 12:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости