Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 января 2022 года Спор калининградцев по поводу насоса закончился сломанной челюстью и разбитым автомобилем

Калининградские полицейские разбираются в обстоятельствах конфликта в магазине автозапчастей, в котором пострадали двое мужчин и один автомобиль.

Участковые уполномоченные полиции установили, что в декабре прошлого года в магазин автозапчастей на улице Печатной прибыл недовольный ранее совершённой покупкой 40-летний местный житель. Мужчина собирался осуществить возврат некачественного, по его мнению, насоса для двигателя квадроцикла багги. Слово за слово, и конфликт между покупателем и работником магазина перешёл в плоскость взаимного рукоприкладства. Тогда злоумышленник брызнул в лицо 32-летнему мужчине из газового баллончика, причинив химический ожог обоих глаз.

На этом инцидент не закончился – подозреваемый выскочил на улицу, где доской от паллеты разбил два ветровых стекла и две фары на припаркованном автомобиле марки «Volkswagen Touareg», причинив ущерб на сумму свыше 65 000 рублей.

Дознавателем ОМВД России по Московскому району г. Калининграда в отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и ч.1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Примечательно, что подозреваемый также подал заявление на оппонента, указав, что тот во время драки сломал ему челюсть. В настоящее время сотрудники полиции ожидают заключения судебно-медицинской экспертизы, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости