Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 января 2022 года В Вагайском районе задержан подозреваемый в краже сотового телефона

В дежурную часть отдела полиции № 1 МО МВД России «Тобольский» с сообщением о краже сотового телефона обратился 34-летний житель села Вагай. Мужчина пояснил полицейскими, что занимается ремонтами гаджетов, в день происшествия к нему пришли двое клиентов, после ухода которых собственник и заметил пропажу смартфона. Ущерб составил 6500 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личности товарищей и доставили в отдел полиции. Выяснилось, что 41-летний мужчина с приятелем зашли к заявителю отремонтировать телефон. Пока товарищ общался с ремонтником, житель села Чёрное, ранее неоднократно судимый и неработающий, взял с полки чужой гаджет и положил в карман куртки. После того как приятель отремонтировал телефон, они покинули помещение. Злоумышленник пояснил, что похищенный гаджет хотел продать. В настоящее время сотовый телефон изъят сотрудниками полиции и возвращен законному владельцу.

Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. По данному факту группой дознания ОП № 1 МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости