Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 января 2022 года В Тамбове сотрудники Госавтоинспекции провели массовое профилактическое мероприятие «Скрытый патруль»

12 января на территории города Тамбова по улице Советской возле торгово-выставочного центра «Мебельный континент» прошло мероприятие, направленное на профилактику нарушений правил применения ремней безопасности, соблюдение масочного режима и использование водителем мобильного телефона во время вождения.

В прошлом году на территории Тамбовской области зарегистрировано более тысячи ДТП, в которых 106 человек погибли. Проведёнными исследованиями доказано, что использование ремней безопасности уменьшает риск гибели и получения тяжелых травм при совершении ДТП.

В соответствии со ст. 12.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены

ремни

безопасности, водитель наказывается наложением административного штрафа в размере одной тысячи рублей, а пассажир в размере пятисот рублей.

Также ст. 6.3 КоАП РФ установлена общая норма об административной ответственности за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившегося в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий. В ходе проведения мероприятия в первые же минуты работы скрытого патруля были остановлены нарушители, которые были без масок, таковыми стали: водитель автобуса, водитель такси, а также его пассажирка. Объяснением стала забывчивость, которая сейчас может встать в «копеечку», ведь штраф за подобное нарушение достигает суммы в 30 тысяч рублей.

Управление ГИБДД УМВД России по Тамбовской области обращается ко всем водителям с просьбой неукоснительно соблюдать нормы дорожной безопасности. Не забывайте пристегиваться ремнями безопасности – это может быть вашим единственным шансом на спасение. Помните: нарушая элементарные нормы поведения на дороге, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 14:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости