Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 января 2022 года Следователи МВД по Республике Северная Осетия - Алания отправили на скамью подсудимых профессионального мошенника

Сотрудниками Следственной части Следственного управления МВД по РСО-Алания завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя г. Владикавказа 1991 г.р., обвиняемого в хищении денежных средств с банковских счетов пожилых граждан. Полицейские выявили более 10 фактов противоправной деятельности афериста. Общая сумма причиненного им ущерба составила порядка полмиллиона рублей.

Установлено, что мошенник, представляясь сотрудником службы компенсационных выплат, предлагал пенсионерам компенсацию за ранее вложенные ими денежные средства в финансовую пирамиду «МММ», известную в 90-х годах прошлого века, обманывая доверчивых граждан двумя способами. В первом случае он сообщал абонентам о необходимости предоставления конфиденциальной информации о банковской карте и внесении предварительного взноса на различные расчетные счета. Во втором – собирал у пенсионеров персональные сведения, номера банковских карт, коды доступа, после чего осуществлял хищение денежных средств со счетов.

При обыске по месту проживания обвиняемого полицейскими была обнаружена база данных вкладчиков компании «МММ», а также множество сим-карт и мобильных устройств с информацией, представляющей оперативный интерес.

В настоящее время материалы уголовного дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета» направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 13:49 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости