Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 января 2022 года Сотрудники полиции проверили информацию, размещенную в сети Интернет

В ходе ежедневного мониторинга сети Интернет сотрудниками ОИОС ГУ МВД России по Самарской области выявлена информация о том, что около одной из школ Автозаводского района неизвестная женщина предприняла попытку увести мальчика. Данная информация незамедлительно была передана сотрудникам по делам несовершеннолетних.

Сотрудники по делам несовершеннолетних отдела полиции №22 УМВД России по г. Тольятти провели проверку по факту публикации. Полицейские установили и опросили мальчика в присутствии мамы, которая и распространила информацию в социальные сети.

В ходе опроса мальчик 2010 года рождения пояснил, что после уроков находился на территории школы и ждал родителей. В это время около школы было много родителей, встречающих детей. К нему подошла незнакомая женщина и спросила, не потерялся ли он и нужна ли ему помощь.

По словам мальчика, он отказался от предложения и отвернулся, а женщина ушла. Школьник сразу же сообщил о случившемся охранникам учебного учреждения и позвонил маме.

В отношении несовершеннолетнего противоправных действий не совершалось. Сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

Сотрудники полиции напоминают, что обо всех противоправных действиях, совершённых в отношении вас, вашего ребенка либо ваших родственников, близких, необходимо незамедлительно ставить в известность полицейских. Вы можете обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону вызова экстренных служб 112.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости