Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 января 2022 года Оперативники уголовного розыска пресекли незаконное хранение обреза снайперской винтовки в поселке Сапожок

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сараевский», обслуживающие Сапожковский район, выявили, что 26-летний житель поселка Сапожок, незаконно хранит в надворной постройке снайперскую винтовку. Оружие изъяли.

Оперативники получили сведения, что житель рабочего поселка Сапожок хранит в гараже на приусадебной территории обрез винтовки.

В ходе обследования домовладения полицейские обнаружили в гараже винтовку с обрезанным стволом и прикладом. Криминалистическая экспертиза установила, что это - снайперская винтовка Токарева (СВТ-38) времен Великой Отечественной войны, пригодная для стрельбы. Это довольно редкое оружие, даже во время Великой Отечественной войны такие винтовки выпускались ограниченными партиями. Винтовку изъяли.

По предварительной информации, мужчина несколько лет назад обнаружил на свалке на окраине поселка деревянный ящик, в котором нашел обрез винтовки. Злоумышленник не сдал оружие в полицию, а поместил его в шкаф в гараже и незаконно хранил.

Ранее 26-летний житель поселка неоднократно был судим за угон автотранспорта и привлекался к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 14:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости