Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 января 2022 года Школьники Кабардино-Балкарии стали участниками тренингов «Лаборатории безопасности»

В средней школе с.п. Звездный прошли обучающие лекции по ПДД с юными пешеходами. С помощью наглядных обучающих материалов сотрудники ГИБДД и специалисты Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма при Министерстве просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики, оснащенного передвижным инновационным комплексом «Лаборатория безопасности», разъяснили детям правила поведения вблизи проезжей части, рассказали об основных правилах дорожного движения и значениях сигналов светофора.

Чтобы досуг детей в зимний период года проходил безопасно, полицейские напомнили, что играть во дворе можно только на специально отведенной для игр площадке, где не ездят транспортные средства.

- При пересечении проезжей части по пешеходному переходу, надо остановиться, осмотреться, удостовериться, что идти безопасно. Будьте аккуратны и внимательны, особенно возле стоящих у дома автомашин, на автостоянках и местах выезда транспорта из дворов. Играть во дворе рядом с дорогой, по которой движутся автомобили, опасно, - предупредили сотрудники ГИБДД.

Любителям двухколесного транспорта организаторы напомнили, что движение на велосипедах и самокатах в возрасте до 14 лет разрешено только по тротуарам, пешеходным или велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

- Управляйте велосипедом, держа руль двумя руками, пользуйтесь средствами защиты, в обязательном порядке надевайте шлем, налокотники и наколенники, - сказали подросткам выступающие.

Ребята приняли участие в соревнованиях по правильному размещению участников дорожного движения, транспорта и дорожных знаков на макете населенного пункта.

Всего в течение дня тренинги мобильного комплекса посетили около ста школьников. Сами ребята отметили, что им было очень интересно учиться дорожной дисциплине на интерактивных площадках. Юные участники дорожного движения пообещали автоинспекторам, что поделятся полученными знаниями со своими друзьями и будут примером для сверстников.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 14:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости