Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 января 2022 года Водитель такси присвоил себе телефон пассажира, став в результате фигурантом уголовного дела

В Отдел полиции «Центральный» УМВД России по городу Челябинску обратилась местная жительница, 1972 года рождения, с заявлением о том, что накануне утеряла сотовый телефон стоимостью 13 000 рублей, возможно, выходя из такси. Марку и номер автомобиля женщина назвать затруднилась.

Сотрудниками отдела уголовного розыска Отдела полиции «Центральный» в ходе изучения записи с камер видеонаблюдения, расположенных недалеко от места происшествия, установлено, что потерпевшая обронила телефон, выходя из автомашины, после чего его подобрал прохожий и передал водителю для возврата владелице. Однако, мужчина присвоил чужой гаджет себе.

Сотрудниками полиции подозреваемый был разыскан и задержан. Сотовый телефон изъят по месту его жительства.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому, 1983 года рождения, ранее не судимому, избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, что присвоение себе найденного чужого сотового телефона или иного имущества является преступлением. Если гражданин нашел чужую вещь и не предпринял мер к нахождению ее законного владельца, в том числе путем обращения в органы внутренних дел, это является кражей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 15:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости