Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 января 2022 года В Кировском районе Северной Осетии сотрудники полиции провели профилактические беседы с учащимися

В рамках проведения профилактического мероприятия «Водитель--пешеход», а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району провели профилактические беседы с учащимися школы № 2 с. Эльхотово.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить профилактические беседы с учащимися образовательных учреждений. Стражи правопорядка рассказывают о необходимости применения световозвращающих элементов, которые являются одной из мер обеспечения личной безопасности в темное время суток и в пасмурную погоду. Кроме того, инспекторы напомнили школьникам, как правильно и безопасно идти в школу, на какие знаки нужно обращать внимание и что такое нерегулируемый пешеходный переход.

Полицейские рассказывают школьникам о том, что основными причинами ДТП, чаще всего, становятся незнание и несоблюдение детьми правил безопасного поведения на дороге, отсутствие контроля со стороны родителей.

Инспекторы дорожного движения объясняют детям, как правильно переходить дорогу, почему нельзя забывать о бдительности и внимательности на проезжей части. Кроме того, полицейские разъясняют значение основных дорожных знаков, напоминают о необходимости использования светоотражающих элементов в вечернее время суток на одежде пешеходов.

Основная задача мероприятий – донести до школьников понимание того, что главное на дороге - это неукоснительное соблюдение ПДД, максимальная собранность и бдительность, как водителей, так и пешеходов.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 15:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости