Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 января 2022 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1 578 сообщений о происшествиях

Задержаны 3 граждан, находившихся в федеральном розыске.

Полицейскими Нижегородской области раскрыт ряд краж.

От директора торгового центра, расположенного на площади Комсомольской, в УМВД России по г. Нижнему Новгороду поступило заявление о краже двух продуктовых тележек общей стоимостью 8 500 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий участковыми уполномоченными полиции задержана ранее судимая за преступления против собственности 50-летняя местная жительница, подозреваемая в совершении кражи. Женщина призналась в содеянном и пояснила полицейским, что неправомерные действия совершила вместе со своим сообщником. Похищенные продуктовые тележки они сдали в пункт приема металла, после чего соучастник скрылся в неизвестном направлении.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Расследование уголовного дела продолжается. Похищенное сотрудниками полиции изъято и будет возвращено законному владельцу.

Также сотрудниками ОМВД России по г. Арзамасу раскрыта кража пылесоса из торгового зала магазина. Сумма материального ущерба составила 4 811 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сотрудниками уголовного розыска установлена личность подозреваемой в совершении кражи. Ей оказалась ранее судимая местная жительница 1993 года рождения.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание злоумышленницы. Расследование уголовного дела продолжается.

В Сормовском районе Нижнего Новгорода полицейские пресекли незаконный сбыт наркотика.

В одном из кафе, расположенном на ул. Коминтерна, сотрудниками ППС был задержан гражданин 1984 года рождения. При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли у него полимерный свёрток с неизвестным веществом, которое было отправлено на экспертизу. Результаты показали, что данное вещество является наркотическим средством – метадон, массой 0, 351 гр.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…), возбуждено уголовное дело.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает, что обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по номеру 102 с мобильного телефона, оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 08:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости