Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 января 2022 года В Ивановской области на улицах районных центров совместно с инспекторами ГИБДД работает «Школьный патруль» по соблюдению ПДД

В первые учебные дни по окончанию каникул активисты отрядов ЮИД организовали работу «Школьных патрулей» на улицах районных центров региона. Так в ходе социальной кампании «Внимание-дети!» полицейские, педагоги и ребята из отрядов юных инспекторов движения школ № 8, № 9 и № 20 города Шуя провели работу по мониторингу нарушений ПДД среди сверстников.

Патрулировали ЮИДовцы с инспекторами ГИБДД в утренние часы перед началом занятий, в районе пешеходных переходов, расположенных у своих образовательных организаций, на улицах Кооперативная, Вихрева и Маяковского города Шуя.

Отряд ЮИД средней школы № 8 во главе с руководителем мониторил соблюдение обучающимися правил перехода проезжей части. С нарушителями беседовали, напоминая, как правильно переходить проезжую часть. Школьников, соблюдающих ПДД, угощали конфетами.

«Школьный патруль» средней школы № 9 проверял у обучающихся наличие световозвращающих элементов одежды, разъясняя важность их ношения. По итогам проверки более 70% школьников младших классов данной образовательной организации носят световозвращающие элементы.

Отряд ЮИД школы № 20 не просто проверял соблюдение правил перехода дороги, но и рекомендовал юным пешеходам быть внимательными, не отвлекаться на гаджеты и снять наушники при переходе проезжей части.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 15:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости