Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 января 2022 года Жительница Маркса перевела мошенникам более 600 тысяч рублей

Жертвой мошенников стала 36-летняя жительница Маркса. Женщине позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка и сообщил, что злоумышленники пытаются оформить кредит на ее имя. По словам «специалиста», чтобы отменить несанкционированную операцию и сохранить сбережения, деньги необходимо перевести на безопасный счет. Растерявшаяся от напористости звонившего женщина отправилась к ближайшему банкомату и перевела наличными 635 тысяч на указанный незнакомцем счет.

Спустя некоторое время, поняв, что попалась на уловки аферистов и лишилась всех сбережений, женщина обратилась с заявлением в полицию. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция предупреждает:

сотрудники банков никогда не звонят клиентам с подобными предложениями! В случае, если вам поступил такой звонок – немедленно прекратите разговор. Вы можете сами перезвонить в банк по телефону «горячей линии», указанной на банковской карте, и все выяснить. Ни в коем случае не выполняйте действий с банковской картой по указаниям незнакомцев, кем бы они не представились.

Помните, что ни при каких обстоятельствах никому нельзя передавать данные своей банковской карты, в особенности секретную информацию, размещенную на обратной стороне карты, а также коды, которые приходят на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые передают мошенники.

Обо всех фактах мошенничества немедленно сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102»).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 16:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости