Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 января 2022 года Курские полицейские организовали для детей крещенские забавы

Праздник для детей в канун Старого Нового Года организовали инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Курску.

Подвижные игры на заснеженном треке ипподрома вызвали у школьников бурю эмоций. Эстафета на тюбингах и творческий конкурс «Рисование на снегу» подняли настроение детям и взрослым. Вместе с ребятами в костюмах Деда Мороза и Снегурочки в праздничном хороводе закружились два майора полиции. Наталья Муханова и Александр Митрофанов не в первый раз в роли символов нового года и считают, что в таком важном деле не бывает мелочей. Поэтому много времени уделили и гриму и подгонке костюмов. В награду за старание всех школьников покатали на санях, под пение колокольчика под дугой.

Кроме развлечений для ребят приготовили экскурсию по конюшне отдельного батальона ППС. Полицейских кавалеристов на служебных конях куряне могли встретить в садоводческих обществах, частном секторе и даже в центре города. Несут службу они верхом и способны обеспечить правопорядок на внушительной территории. Школьникам рассказали о рационе и распорядке дня полицейских лошадей и предложили прокатиться в седле.

Завершился зимний праздник вручением сладких подарков. В мешке Деда Мороза нашлись конфеты для всех румяных от мороза ребят.

Полицейские попытались показать школьникам все прелести русской зимы, посоветовали следовать здоровому образу жизни и больше заниматься спортом. Организаторы уверены, что в глазах детей правоохранители должны выглядеть не только суровыми служителями закона, но и добрыми и весёлыми людьми, способными разговаривать с молодёжью на одном языке.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 15:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости