Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 января 2022 года В Республике Марий Эл состоялось награждение журналистов, освещающих деятельность органов внутренних дел

В торжественном мероприятии, посвященном Дню российской печати, принял участие заместитель Министра внутренних дел по Республике Марий Эл полковник внутренней службы

Николай Хорошавин.

В здании Марийской государственной филармонии имени Якова Эшпая собрались наиболее отличившиеся журналисты, которым были вручены заслуженные награды и памятные подарки от представителей органов государственной власти, общественных объединений и политических движений.

Со словами поздравлений к представителям СМИ обратился заместитель Министра внутренних дел по Республике Марий Эл полковник внутренней службы Николай Хорошавин. Он отметил, что журналисты ведут огромную работу по информационному сопровождению деятельности органов внутренних дел - не просто фиксируют происходящие события, а выявляют и помогают разрешать актуальные проблемы, отслеживают развитие резонансных ситуаций. Взаимодействуя с пресс-службой МВД по Республике Марий Эл, они оперативно и объективно освещают работу сотрудников полиции, а также вносят огромный вклад в профилактику преступлений и правонарушений, давая гражданам рекомендации о том, как не стать жертвой злоумышленников. Николай Хорошавин поблагодарил журналистов за сотрудничество и вручил самым активным Почетные грамоты МВД по Республике Марий Эл.

Среди журналистов республиканских СМИ отмечены корреспондент «Марий Эл Телерадио» Кристина Лукичёва, выпускающий редактор ООО «Сарафан», радиоведущая «Авторадио – Йошкар-Ола» и «Пульс радио» Ирина Щерба и журналист газеты «Pro Город Йошкар-Ола» Илья Нымм.

Кроме того, ведомственные награды подготовлены территориальными ОВД для районных изданий.

Также в этот день Почетной грамотой Министерства культуры, печати и по делам национальностей республики отмечен труд главного редактора Мари-Турекской районной газеты «Знамя» Ларисы Меркушевой, а также вручены премии по итогам творческого конкурса среди журналистов республики главному редактору Сернурских районных газет «Край Сернурский» и «Шернур Вел» Ирине Казанцевой и главному редактору газеты «Ваш новый день» Михаилу Винокурову. Все они являются активистами общественных советов при МВД и территориальных ОВД республики и ведут активную работу по формированию положительного имиджа сотрудников полиции посредством СМИ.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости