Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 января 2022 года Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Орское» повели профилактическое мероприятие «Ребёнок-главный пассажир!»

Автоинспекторы напомнили водителям, что каждый водитель должен позаботиться о своих пассажирах и проконтролировать использование ими штатных ремней безопасности. «Уделите особое внимание безопасности ребенка и перевозите маленьких пассажиров в детских удерживающих устройствах – разъясняли сотрудники ГИБДД. – Ваши дети являются самыми главными пассажирами транспортного средства, жизнь и здоровье которых зависят только от ваших действий».

Согласно Правилам дорожного движения, перевозка детей в салоне автомобиля должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств уже с рождения и до достижения 7-го возраста (п.22.9 ПДД РФ). А в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) разрешается пристегивать детей штатным ремнем безопасности на задних пассажирских сидениях, а на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Отметим, что за январь 2022 года на территории г. Новотроицка, сотрудниками ГИБДД МУ МВД России «Орское» выявлено 14 нарушений правил перевозки детей в салоне транспортного средства.

Госавтоинспекция обращает внимание, что использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности позволяет не только минимизировать тяжесть последствий в результате ДТП, но и спасёт жизнь! В рамках профилактического мероприятия всем участникам акции были вручены информационные памятки, а детям-пассажирам светоотражающие стикеры.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 15:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости