Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

13 января 2022 года Как обеспечить безопасность ребенка в автомобиле?

Многие из родителей являются сегодня автомобилистами и перевозят детей на личном автотранспорте.

Чтобы ваша машина была безопасна для вашего малыша - беспрекословно соблюдайте правила перевозки детей в автомобиле! Госавтоинспекция напоминает водителям: чрезмерная самоуверенность, игнорирование требований безопасности и пренебрежительное отношение к другим участникам дорожного движения зачастую приводят к трагическим последствиям.

Некоторые родители уверены, что правила перевозки детей в автомобиле - это их личное дело, а поэтому они, якобы, сами вправе решать, как им поступить. Но статистика говорит об обратном. Детское кресло может вполне реально спасти жизнь вашему ребенку. Подумайте, что лучше: рисковать жизнью малыша или купить детское автокресло? Конечно, это не панацея от всех возможных экстремальных ситуаций, но шансы получения травм при ДТП резко снижаются.

Напомним о трех смертельно опасных для вашего ребенка местах в автомобиле:

- переднее сиденье - самое опасное место в машине. Дело в том, что все современные легковые автомобили снабжены подушками безопасности, которые предназначены для взрослого человека. Если случится авария, ребенок получит серьезную травму или погибнет, придавленный подушкой безопасности, даже если он будет в автокресле или на руках у взрослого;

- еще одна опасная для жизни малыша ситуация – если он находится на заднем кресле, не пристегнутый ремнем безопасности. Как показывает практика, достаточно незначительного столкновения - и ребенок может удариться о лобовое стекло. В таком случае шанса спастись у маленького пассажира практически не будет;

- если ребенок сидит на заднем кресле автомобиля и пристегнут ремнем безопасности, а рядом с ним находится не пристегнутый взрослый человек, то при ДТП он может просто придавить малыша.

Госавтоинспекция призывает водителей-родителей ответственно отнестись к безопасности детей-пассажиров. Важно помнить о том, что специальное удерживающее устройство снизит тяжесть последствий при ДТП, сохранит жизнь вашего ребенка. Берегите детей!

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости