Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 января 2022 года В Кулебаках дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Береги чужую жизнь»

Управление автомобилем в состоянии опьянения – грубейший вид нарушений ПДД, который влечет за собой наиболее тяжкие последствия. Водитель в состоянии опьянения воспринимает ситуацию на дороге иначе и не может трезво оценивать свои возможности по управлению транспортным средством в текущей ситуации. Как показывает практика, многие такие выезды заканчиваются настоящей трагедией.

Для того чтобы привлечь внимание водителей к этой проблеме, в Кулебаках сотрудники Госавтоинспекции совместно с детьми из ГБУ НО «Центра социальной помощи семье и детям» провели профилактическую акцию «Береги чужую жизнь».

Госавтоинспекторы провели беседы не только с водителями, но и с пассажирами транспортных средств, ведь именно с их молчаливого согласия автолюбители садятся за руль транспортного средства в состоянии опьянения. Сотрудники ГИБДД рассказали местным жителям о случаях ДТП, в которых по вине нетрезвых водителей пострадали другие участники дорожного движения.

«Подобные профилактические мероприятия являются важным шагом на пути к обеспечению безопасности всех участников дорожного движения, так как каждую трагедию лучше предупредить, чем пережить её последствия», - отметил один из автолюбителей.

Пока дорожные полицейские проверяли документы у водителей, ребята провели профилактические беседы с пешеходами, которых призвали к неукоснительному соблюдению ПДД.

Всем участникам мероприятия ребята раздали тематические памятки, в которых отражена информация об ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В завершение профилактического мероприятия ребята из «Центра социальной помощи семье и детям» поблагодарили сотрудников полиции за то, что пригласили их стать полноценными организаторами акции. Они отметили, что получили интересный опыт и узнали много новой информации, которой обязательно поделятся со своими сверстниками.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-65-09

По информации: ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 15:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости