Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 января 2022 года Где и как получить адресную справку о регистрации по месту жительства

Необходимость предоставления адресной справки о регистрации по месту жительства или по месту пребывания возникает довольно часто. Адресная справка может потребоваться гражданам в таких жизненных ситуациях как: оформление наследства, обращение в суд для подачи искового заявления, оформление льгот и пособий, оформление сделки с недвижимостью, приватизация жилья, оформление детей в дошкольное учреждение или школу и в ряде других случаев.

Самый простой и удобный способ получить данную справку – это воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг с помощью которого, можно получить государственную услугу по предоставлению адресно-справочной информации.

Данную государственную услугу оказывают подразделения по вопросам миграции территориальных органов Министерства внутренних дел РФ на районном уровне в соответствии с Административным регламентом Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации, утвержденным приказом МВД России от 30 сентября 2017 года № 752. Одним из результатов оказания государственной услуги является предоставление адресной справки о действующей регистрации по месту жительства или по месту пребывания гражданина РФ.

Предоставление государственной услуги осуществляется бесплатно. В МФЦ государственная услуга по предоставлению адресно-справочной информации не оказывается.

Подробную информацию по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации можно получить по телефону: (3452) 793-187.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 16:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости