Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 января 2022 года Представители Общественного совета при шпаковском отделе полиции напомнили гражданам, как защититься от мошенников

В Ставропольском крае сотрудниками полиции на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на профилактику мошенничества. Нередко такие инициативы проходят при активном участии представителей Общественных советов при отделах внутренних дел.

Так, в Шпаковском округе представительница Общественного совета Алла Мартыненко провела встречу с педагогическим коллективом одной из школ. Организатор подробно рассказала присутствующим о правилах безопасного поведения, которые помогут защитить сбережения и личную информацию от посягательств злоумышленников.

Отдельное внимание участников встречи общественница обратила на то, что нередко жертвами мошенников становятся граждане преклонного возраста. Рассказав об основных схемах, используемых злоумышленниками, Алла Мартыненко рекомендовала педагогам передать полученную информацию старшим коллегам, родственникам и знакомым.

В завершение встречи представительница Общественного совета напомнила гражданам, что в случаях совершения в отношении них противоправных деяний следует незамедлительно обратиться в полицию. Также присутствующие получили от организатора памятки с дополнительной полезной информацией по обсужденной теме.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 17:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости