Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 января 2022 года Учащиеся Алмазовской школы Сосковского района одержали победу на областном конкурсе, сняв видеоролик на тему ПДД

В выполнении творческой работы ребятам помогали сотрудники Отделения ГИБДД МО МВД России «Сосковское».

Напомним, в декабре прошлого года ребята участвовали в районном этапе конкурса «От информационных технологий к безопасности на дорогах», где заняли первое место, после чего их видеоролик стал претендентом на победу уже на областном уровне.

В результате учащиеся Алмазовской школы заняли первое место в номинации «Безопасные дороги – это цель, а не мечта». Как признаются школьники, к созданию сюжета они подошли со всей

серьезностью. Именно поэтому видеоролик получился не только познавательным, но и интересным.

В нем наглядно показаны правила поведения на проезжей части, в общественном транспорте и даже на прогулке во дворе.

Оригинальность задумки подчеркивают и преподаватели, которые поддержали ребят, оказав помощь в съемках и монтаже. Свою лепту в создании конкурсного видео внесли и сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Сосковское». Автоинспекторы не только помогли школьникам советом, но и предоставили необходимый для съемок реквизит.

Как признаются ребята, победа на областном конкурсе стала неожиданным и приятным новогодним подарком. Однако расслабляться не приходится, ведь сюжеты, занявшие первые места на областном конкурсе, выходят уже на федеральный масштаб.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Сосковское» поздравляют учащихся Алмазовской СОШ с заслуженной победой и желают удачи в предстоящем этапе конкурса.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 17:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости