Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 января 2022 года Житель Саранска перевел мошенникам 120 тысяч рублей, взятых в кредит для предотвращения несанкционированного списания денег с карты

В дежурную часть ОП№3 УМВД России по го Саранск обратился 44-летний мужчина. Он сообщил, что неизвестные обманным путем завладели его денежными средствами.

Выяснилось, что потерпевшему поступил звонок от якобы сотрудника собственной безопасности банка. Мужчина по телефону пояснил, что мошенники пытаются незаконно оформить на его имя займ. Чтобы это предотвратить, он посоветовал взять в ближайшем банке кредит на сумму 120 тысяч рублей. Полученные деньги через банковский терминал потерпевший перевел на неизвестные ранее расчетные счета, которые назвал злоумышленник. После этого связь прервалась. Осознав, что его обманули, мужчина обратился в полицию.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Осуществляются следственно-оперативные мероприятия по установлению личности злоумышленников.

МВД по Республике Мордовия напоминает гражданам: если вам звонит неизвестный и просит произвести какие-либо действия с вашим банковским счетом, немедленно прекратите разговор. Обратитесь в отделение банка для получения достоверной информации, не совершайте никаких операций по просьбе телефонных незнакомцев, кем бы они не представились. Если вас всё же обманули мошенники, срочно сообщите в полицию о случившемся по телефону 02 (с мобильного – 102).

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 16:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости