Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 января 2022 года В Смоленской области полицейские установили подозреваемую в присвоении средств с использованием служебного положения

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Сафоновский» выявлен факт присвоения денежных средств с использованием служебного положения.

Полицейские выяснили, что жительница Холм-Жирковского района 1986 года рождения, являясь действующим работником отделения связи, не предоставила своему руководству плановый отчет по поступившим в отделение средствам.

В ходе проверки установлено, что гражданка, используя свое служебное положение и имея доступ к кассе, в которой хранились денежные средства, в течение недели похитила около 150 000 рублей. Подозреваемая пояснила, что похищенные средства она использовала для погашения кредитной задолженности. После произошедшего сотрудница была уволена.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости